2009/09/06
リベンジツーリングin長野(^-^*)/
天気が良さそうなので、ビーナスラインリベンジです♪
いつものコンビニ集合(*^-^)
今日は、KENさんと2台です。
朝6時集合で眠いです(;^_^A
桐生太田から北関東道⇒高崎JC関越道⇒藤岡JC長野道⇒一気に横川Pです(^-^*)/
佐久ICで降りて、おぎのやでぱちり(^-^*)/
R142⇒K40で一気に蓼科牧場゚゚゚゚゚-y(^。^)。o0○
女神湖到着(*^-^)
白樺湖でもぱちり゚゚゚゚゚-y(^。^)。o0○
ビーナスライン突入〜絶景ですね♪
美ヶ原美術館到着(*^-^)
標高2,000m級は涼しいですね〜
武石方面へ降りていくと、綺麗な白樺♪
ここから迷走しつつ、何だかまた佐久まで帰ってきてしまいました(;^_^A
明るいうちに帰れましたね゚゚゚゚゚-y(^。^)。o0○
本日の走行518kmで燃費は20km/g 久しぶりにちかれましたね〜